:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 林裕彬
  • 研究專長: 集水區生態水文監測及...
  • Emailyplin@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2368-6980;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張斐章
  • 研究專長: 水資源系統分析、生態...
  • Emailchangfj@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2363-9461;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉振宇
  • 研究專長: 地下水、地下水污染、...
  • Emailcwliu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2362-6480;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張文亮
  • 研究專長: 生態與工程、生態保護
  • Emailwenlian@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2363-2092;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖中明
  • 研究專長: 室內空氣品質、室內呼...
  • Emailcmliao@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2363-4512;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳富春
  • 研究專長: 生態水利工程、序率水...
  • Emailfcwu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2369-2466;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張倉榮
  • 研究專長: 計算水動力學、淹水模...
  • Emailtjchang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2362-2977;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖秀娟
  • 研究專長: 毒物學、人類健康風險...
  • Emailvivianliao@ntu.edu.t ...
  • 聯絡電話: (02)3366-5239
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝正義
  • 研究專長: 環境生物物理學、環境...
  • Emailhsieh@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)3366-5294
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 范致豪
  • 研究專長: 水處理技術、河川流域...
  • Emailchfan@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)33663476
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃國倉
  • 研究專長: 綠建築、都市微氣候、...
  • Emailhuangkt@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: 02-33663477
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許少瑜
  • 研究專長: 水文災害防治、非飽和...
  • Emailsyhsu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: 02-33664671
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張尊國
  • 研究專長: 水污染防治、土壤污染...
  • Emailtknchang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)3366-3466
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃宏斌
  • 研究專長: 森林、水保及生態、土...
  • Emailbenhuang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2363-9568;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 譚義績
  • 研究專長: 地下水、孔隙介質流、...
  • Emailyctan@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2369-0342;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蘇明道
  • 研究專長: 地理資訊系統 、管路...
  • Emailsumd@ccms.ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2363-1108;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭克聲
  • 研究專長: 時空歷程模擬遙測在水...
  • Emailrslab@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2366-1568;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 童慶斌
  • 研究專長: 氣候變遷研究、環境系...
  • Emailcptung@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2362-0327;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 侯文祥
  • 研究專長: 養殖工程、節能溫室工...
  • Emailhouws@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)2363-3275;(...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 余化龍
  • 研究專長: 序率分析及時空地理統...
  • Emailhlyu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)3366-3454
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡明哲
  • 研究專長: 能源市場分析、環境政...
  • Emailmchu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)3366-3448
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 任秀慧
  • 研究專長: 生態復育、濕地及河川...
  • Emailritayam@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話: (02)3366-3455
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 廖國偉
  • 研究專長: 坡地智慧防災、跨河橋...
  • cron web_use_log